招生信息
当前位置: 首页 >> 招生信息 >> 硕士招生 >> 正文

工商管理学院2019年硕士研究生拟录取名单(学硕)

发布时间:2019-04-04  发布作者:  点击数:

序号

姓名

考生编号

考试方式

初试成绩

复试成绩

综合成绩

拟录取专业代码

拟录取专业名称

拟录取类别

拟录取学习方式

备注

1

陈欣楠

105329105321183

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制

夏令营优秀营员

2

陈冬晴

105329104751184

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


3

邓梦月

105329103371185

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


4

杨婷

105329105301186

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


5

陈维艳

105329102251187

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


6

谢文琪

105329105321188

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制

夏令营优秀营员

7

肖程琳

105329105381189

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制

夏令营优秀营员

8

陈麒同

105329106131190

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制

夏令营优秀营员

9

封涵

105329101101191

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制

夏令营优秀营员

10

梁瑞

105329105321192

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制

夏令营优秀营员

11

廖粤萍

105329105891193

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


12

舒琳

105329105121194

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


13

郭睿奇

105329107431195

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


14

曾福平

105329106561196

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


15

李丽杰

105329100801197

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


16

张娣

105329105321198

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


17

余思勤

105329100701199

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


18

李哲

105329105321200

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制

夏令营优秀营员

19

田琦

105329103571201

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


20

曾荷茗

105329105741202

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


21

林思含

105329101451203

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


22

肖嘉琳

105329105891204

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


23

余良伟

105329100581205

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


24

郑紫欣

105329107101206

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


25

程浩森

105329104251207

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


26

张文进

105329100581208

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


27

冯羽森

105329104271209

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


28

赵思祺

105329100081210

推荐生




120100

管理科学与工程

非定向

全日制


29

曾科

105329230501765

统考生

421

203.32

624.32

120100

管理科学与工程

非定向

全日制


30

陈瑾

105329330101773

统考生

407

203.86

610.86

120100

管理科学与工程

非定向

全日制


31

王霞

105329330101771

统考生

412

193.44

605.44

120100

管理科学与工程

非定向

全日制


32

余東洧

105329121801751

统考生

392

207.78

599.78

120100

管理科学与工程

非定向

全日制


33

张心仪

105329432901746

统考生

386

212.94

598.94

120100

管理科学与工程

非定向

全日制


34

杨微

105329450101803

统考生

399

194.98

593.98

120100

管理科学与工程

非定向

全日制


35

肖习昌

105329360101784

统考生

403

189.54

592.54

120100

管理科学与工程

非定向

全日制


36

钱碧娱

105329321101768

统考生

394

198.00

592.00

120100

管理科学与工程

非定向

全日制


37

闫茹雪

105329430301716

统考生

385

191.00

576.00

120100

管理科学与工程

非定向

全日制

夏令营优秀营员

38

孙大元

105329330101772

统考生

402

165.02

567.02

120100

管理科学与工程

非定向

全日制


39

李芸

105329413501791

统考生

395

163.16

558.16

120100

管理科学与工程

非定向

全日制


40

谭志红

105329105241212

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制


41

赵佳睿

105329105041217

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制


42

程铭

105329105891218

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制


43

杨懿

105329105421219

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制


44

张文莹

105329105361220

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制


45

郑晴月

105329105321221

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制


46

高文丽

105329105321234

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

47

吴劲蕾

105329104221235

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

48

高竹青

105329105321236

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

49

朱滢婷

105329105321237

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

50

姜小晓

105329105321238

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

51

王昕

105329105321239

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

52

秦绍锋

105329100191240

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

53

侯怡如

105329105321241

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

54

卢文洁

105329102941242

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

55

段焕学

105329106571243

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

56

李思帆

105329105321244

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

57

林寒萱

105329104031245

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

58

贾静

105329106261246

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

59

吕莹

105329104971247

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

60

粟裕

105329105421248

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

61

韩晓敏

105329105421249

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

62

谌逸娴

105329105421250

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

63

卢远新

105329104061251

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

64

杨文文

105329107361252

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

65

贾显贺

105329102201253

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

66

龚榆

105329105371254

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

67

李如意

105329106361255

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

68

朱镓熙

105329118451256

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

69

郭潇繁

105329104341257

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

70

陈丹

105329106191258

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

71

王皓玥

105329106561259

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

72

黎秋芳

105329102401260

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

73

江云凤

105329101261267

推荐生




120200

工商管理

非定向

全日制

夏令营优秀营员

74

黄晗

105329340201951

统考生

411

205.28

616.28

120200

工商管理

非定向

全日制


75

谷沅翰

105329432901915

统考生

407

207.68

614.68

120200

工商管理

非定向

全日制


76

王梓林

105329430901851

统考生

394

206.22

600.22

120200

工商管理

非定向

全日制


77

王娜娜

105329430301814

统考生

410

187.24

597.24

120200

工商管理

非定向

全日制


78

周小寒

105329432001903

统考生

393

196.84

589.84

120200

工商管理

非定向

全日制


79

黄鑫

105329105421211

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


80

张思雅

105329102161213

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


81

宋洁

105329105891214

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


82

张雪燕

105329106741215

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


83

徐晶晶

105329105321216

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


84

王晨

105329106811222

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制

夏令营优秀营员

85

刘慧

105329105121223

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制

夏令营优秀营员

86

陈萱

105329105361224

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制

夏令营优秀营员

87

加依娜·艾见

105329100601225

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制

夏令营优秀营员

88

曹芷璇

105329102171226

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制

夏令营优秀营员

89

许泽宁

105329105321227

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制

夏令营优秀营员

90

檀玲玲

105329105931228

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制

夏令营优秀营员

91

郭臣鑫

105329102141229

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制

夏令营优秀营员

92

曹慧敏

105329110751230

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制

夏令营优秀营员

93

韩菲菲

105329100791231

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制

夏令营优秀营员

94

张璇

105329105321232

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制

夏令营优秀营员

95

王爱迪

105329107431233

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制

夏令营优秀营员

96

李敏娟

105329105421261

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


97

李玮吉

105329105421262

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


98

张文琪

105329105301263

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


99

陈智宇

105329106381264

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


100

曹渝丹

105329105371265

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


101

巫嘉欣

105329101861266

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


102

刘茜

105329105891268

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


103

谷孝颖

105329118321269

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


104

周妮

105329105341270

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


105

李曼雪

105329105891271

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


106

刘琪

105329105891272

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


107

魏佳佳

105329103591273

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


108

刘天伦

105329105381274

推荐生




120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


109

曾丹

105329321702418

统考生

417

185.88

602.88

120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


110

卢兰棋

105329371102446

统考生

401

188.98

589.98

120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


111

林露婷

105329430302321

统考生

398

191.26

589.26

120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


112

姚雯娟

105329514802481

统考生

397

181.12

578.12

120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


113

张培

105329430302325

统考生

397

180.52

577.52

120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


114

李怀遇

105329130302401

统考生

394

183.00

577.00

120200

工商管理 会计学

非定向

全日制

夏令营优秀营员

115

黄滢

105329430602333

统考生

382

189.70

571.70

120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


116

程艳艳

105329411402452

统考生

391

176.24

567.24

120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


117

陈放

105329422502465

统考生

393

172.94

565.94

120200

工商管理 会计学

非定向

全日制


版权所有©   湖南大学研究生院

地址:湖南省长沙市岳麓区麓山南路 研究生院楼D栋4层

电话:0731-88821224(综合办)、88822856(招生办)

                 88822824(培养办)、88823112(学位办)

微信公众号: